Оклейка авто защитной пленкой

Оклейка авто защитной пленкой

Оклейка авто защитной пленкой представляет собой процесс нанесения плёнки на клею поверх окрашенных частей кузова. Чаще всего данный вид работ осуществляют непосредственно после приобретения автомобиля. Самая распространенная деталь для покрытия защитной автомобильной пленкой – передний бампер и капот, так как на них приходится максимум агрессивных воздействий.

Что даёт нанесение плёночного покрытия?

Поклеенная пленка на авто серьёзным образом защищает внешнее лакокрасочное покрытие от механических повреждений, благодаря чему, автомобиль сохраняет презентабельный вид долгие годы. Лаковое покрытие автомобиля выполнено в крайне тонком слое и служит защитой поверхности от влажной среды и термических перепадов. Кроме того, каждый автомобиль во время езды подвергается жёсткому воздействию песка, веток, камешков гравия и других частиц, способных разрушить лаковое защитное покрытие и оставить на нём сколы и царапины. Именно поэтому во избежание потери презентабельного вида автомобиля и дальнейшей коррозии кузова из-за механических разрушений, применяют оклейку автомобиля защитной пленкой. Именно плёночный слой принимает на себя удар и позволяет избежать разрушения заводского покрытия с последующим повторным окрашиванием.

Как происходит покрытие защитной пленкой авто?

Полный цикл покрытия авто предполагает несколько этапов. В первую очередь специалисты сервиса обговаривают все нюансы работ и сам материал с автовладельцем. Далее происходит очистка деталей машины от инородных тел для достижения полного примыкания пленки к поверхности.

Кузов авто обрабатывается специальными обезжиривающими составами. После этого происходит порезка полиуретановой автомобильной пленки согласно габаритам и марки машины. После всех подготовительных этапов уже осуществляется сама оклейка авто антигравийной пленкой. Далее проводится сушка слоя естественным образом и проверка прочного сопряжения плёнки с поверхностью авто.

Кому может пригодиться оклейка полиуретановой пленкой?

После приобретения авто многие салоны рекомендуют защитить заводской лак и краску при помощи оклейки антигравийной полиуретановой плёнки. Особенно часто такую услугу заказывают владельцы премиум-автомобилей.

Покрытие защитной пленкой авто  надёжно предупреждает возникновение сколов, царапин и прочих механических повреждений на внешних деталях авто. Кроме того оклейка полиуретановой плёнкой предотвращает возникновение матового налёта на поверхности, защищает от битума, окислов на краске, продлевает жизнь сочному тону красочного слоя.

Авто под полиуретановой защитой радует глаз и служит гораздо долговечнее, а сохранённый внешний облик Вашей машины сулит большие цены  при продаже.

Материалы для оклейки авто защитной пленкой.

При покрытии защитной пленкой авто наш сервис использует только материалы высокого качества от ведущих и проверенных производителей. Все плёночные основы прозрачные и совершенно невидны на авто. Структура плёнки позволяет поверхности восстанавливаться после деформации, благодаря тому, что покрытие авто защитной плёнкой самовыравнивается. Кроме того, покрытие пленкой авто равномерно пропускает солнечные лучи, чтобы краска видоизменялась равнозначно по всей поверхности.

Стоимость работ по оклейке защитной пленкой.

Каждый водитель должен быть бдителен. В случае если озвучена неправдоподобно низкая цена - это знак усомниться в качестве оказываемой услуги. Стоимостная категория складывается из нескольких видов работ и цены на материал, и поэтому качественное покрытие защитной плёнкой – не бюджетная услуга.

Сколько прослужит защита?

Защитное покрытие не нуждается в специальном уходе. При условии стандартного ухода за машиной и аккуратной эксплуатации покрытие защитной пленкой авто будет служить верой и правдой долгие годы. Даже после аварийных происшествий на дороге, плёночный слой поддаётся полировке. К тому же саму плёнку можно усилить за счёт керамического покрытия, что придаст стильный блеск и повысит прочность.

Идеальное попадание и долговечность эксплуатации позволит обеспечить правильный подбор плёночного комплекта в зависимости от режима пользования машиной, то есть под городские поездки, для езды по трассе, при условии частых загородных выездов и прочие варианты.

Получите квалифицированную консультацию и помощь в оклеивании своего авто в нашем автосервисе.